Das Internationale Mai-Käfer-Treffen, Messeparkplatz Hannover 1. Mai.
Wir sind dabei und freuen uns auf einen Besuch auf dem Teilemarkt. Vorbestellungen sind ab sofort per E-Mail möglich.

Befestigungsteile Motor

Befestigungsteile Motor

15 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 199 101 111 Schraube Motorbefestigung M10x110mm (Typ1)

    199 101 111

    Schraube Motorbefestigung M10x110mm (Typ1)
    Typ1 ab '67, T1 nur '67, T2 bis '75, Typ3 ab '67



    Auf den Merkzettel
  2. 199 103 001 Schraube Motorbefestigung M10x123mm (Automatik, 091)

    199 103 001

    Schraube Motorbefestigung M10x123mm (Automatik, 091)
    Typ1 Wahlautomatik, T2 ab '76, T3 LBX, WBX



    Auf den Merkzettel
  3. 199 231 021 C -R Motorlager
  4. NO  010 345 5 Schraube M8x45 (10.9)
  5. NO  010 361 12 Schraube M8x65

    NO 010 361 12

    Schraube M8x65
    T3 Lenkung, T2 Motorträger



    Auf den Merkzettel
  6. NO  011 008 8 Mutter M8/ FK10
  7. NO  011 010 11 Mutter M10
  8. NO  011 525 13 Unterlegscheibe 8mm
  9. NO  012 241 11 Federscheibe B8x15x0,8
  10. NO  014 411 4 Stehbolzen M10x82

    NO 014 411 4

    Stehbolzen M10x82
    Getriebe 002, 113



    Auf den Merkzettel
  11. NO  014 412 2 Reparatur-Stehbolzen M12x1,5/M10x82

    NO 014 412 2

    Reparatur-Stehbolzen M12x1,5/M10x82
    Getriebe 002, 113



    Auf den Merkzettel
  12. NO  014 609 2 Reparatur-Stehbolzen M12x1,5/M10x97

    NO 014 609 2

    Reparatur-Stehbolzen M12x1,5/M10x97
    Getriebe 091, 094



    Auf den Merkzettel
  13. NO  014 675 2 Stehbolzen M10x97

    NO 014 675 2

    Stehbolzen M10x97
    Getriebe 091, 094



    Auf den Merkzettel
  14. NO  022 146 4 Mutter VM8 FK12 selbstsichernd

    NO 022 146 4

    Mutter VM8 FK12 selbstsichernd



    Auf den Merkzettel
  15. NO  102 861 02 Bundmutter, selbstsichernd M10

    NO 102 861 02

    Bundmutter, selbstsichernd M10
    T2 Motorlager 1,3-1,6 ab '72, T3 Blechquerlenker



    Auf den Merkzettel

15 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge