Unser Ladengeschäft ist für Abholungen wieder geöffnet. Beratung zur Zeit nur per Telefon oder E-Mail. Bestellungen bitte mindestens einen Tag im voraus im Shop.

Kurbelgehäuse

Kurbelgehäuse

Artikel 1 bis 20 von 27 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 109 025 Tülle
  2. 101 111 113 Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)

    101 111 113

    Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)
    Boxermotor ab '58 teilweise



    Auf den Merkzettel
  3. 101 118 043 Stopfen Kurbelgehäuse (G28,2x16,5)

    101 118 043

    Stopfen Kurbelgehäuse (G28,2x16,5)
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  4. 101 123 111 Passstift Kurbelwellenlager

    101 123 111

    Passstift Kurbelwellenlager
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  5. 101 131 021 E Mutter Kurbelgehäuse M10x1,25 SW17

    101 131 021 E

    Mutter Kurbelgehäuse M10x1,25 SW17
    LBX 1,7-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  6. 101 143 025 Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x222

    101 143 025

    Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x222
    LBX 1,7-2,0 (8 St. verwendet), WBX (8 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  7. 101 143 025 A Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x191

    101 143 025 A

    Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x191
    WBX (4 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  8. 101 143 025 B Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x175

    101 143 025 B

    Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x175
    LBX 1,7-2,0 (8 St. verwendet), WBX (4 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  9. 101 157 113 C Verschlussdeckel (Blech) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad

    101 157 113 C

    Verschlussdeckel (Blech) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad
    LBX ab '66, WBX



    Auf den Merkzettel
  10. 103 899 251 Winkelstück Entlüftung

    103 899 251

    Winkelstück Entlüftung
    WBX Allrad



    Auf den Merkzettel
  11. 105 245 029 Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)

    105 245 029

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)
    LBX 1,7-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  12. 105 247 025 A Wellendichtring Kurbelwelle hinten (Riemenscheibe)

    105 247 025 A

    Wellendichtring Kurbelwelle hinten (Riemenscheibe)
    WBX



    Auf den Merkzettel
  13. 115 431 02E A Verschlussschraube Öldruckregelventil M22x1,5

    115 431 02E A

    Verschlussschraube Öldruckregelventil M22x1,5
    LBX 1,7-2,0, T3 CT, WBX



    Auf den Merkzettel
  14. 127 311 025 A Dichtung Zwischenflansch

    127 311 025 A

    Dichtung Zwischenflansch
    LBX 1,2-1,6, WBX



    Auf den Merkzettel
  15. 127 319 04C A Verschlussdeckel mechanische Kraftstoffpumpe

    127 319 04C A

    Verschlussdeckel mechanische Kraftstoffpumpe
    LBX 1,2-1,6 mit elektrischer Kraftstoffpumpe



    Auf den Merkzettel
  16. 198 009 025 B Dichtsatz Motor

    198 009 025 B

    Dichtsatz Motor
    T3 Wasserboxer



    Auf den Merkzettel
  17. 198 009 025 B -R Dichtsatz Motor

    198 009 025 B -R

    Dichtsatz Motor
    T3 Wasserboxer



    Auf den Merkzettel
  18. AM  100 070 005 Dichtmasse 50ml aushärtend

    AM 100 070 005

    Dichtmasse 50ml aushärtend
    Motorgehäuse
    22,50 €
    (=450,00 € / 1 l)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel
  19. NO  011 010 11 Sechskantmutter M10 Fk8 SW17

    NO 011 010 11

    Sechskantmutter M10 Fk8 SW17
    Stehbolzen Getriebe, Stoßdämpfer, Stabilisator



    Auf den Merkzettel
  20. NO  012 230 7 Federscheibe B10x21x1

    NO 012 230 7

    Federscheibe B10x21x1
    Stehbolzen Getriebe, Typ1 und Typ3 Lagerdeckel Pendelachse, Aufbau - Fahrgestell



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 27 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge