Unser Ladengeschäft bleibt aufgrund des aktuellen Corona-Erlasses geschlossen. Der Onlineshop hat geöffnet und der Ersatzteilversand findet statt. Telefonisch und per E-Mail sind wir wie immer zu erreichen.

Nockenwelle, Ventiltrieb

Nockenwelle, Ventiltrieb

Artikel 1 bis 20 von 23 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 109 301 113 A Stößelstange 270mm

    109 301 113 A

    Stößelstange 270mm
    Typ1 25kW bis 12'63, T1 '60-12'63



    Auf den Merkzettel
  2. 109 301 113 C Stößelstange 270mm

    109 301 113 C

    Stößelstange 270mm
    Typ1 25kW bis 12'63, T1 '60-12'63



    Auf den Merkzettel
  3. 109 309 113 C Stößel
  4. 109 309 113 C /8 Stößel
  5. 109 335 113 Stößelschutzrohr
  6. 109 337 113 A -R Teleskop-Stößelschutzrohr

    109 337 113 A -R

    Teleskop-Stößelschutzrohr
    LBX 1,2-1,6 (außer CT)



    Auf den Merkzettel
  7. 109 345 113 A Dichtung Stößelschutzrohr

    109 345 113 A

    Dichtung Stößelschutzrohr
    LBX 1,2 25kW, LBX 1,3-1,6, WBX



    Auf den Merkzettel
  8. 109 407 113 Kipphebelachse

    109 407 113

    Kipphebelachse
    LBX 1,2-1,6, WBX



    Auf den Merkzettel
  9. 109 435 025 Scheibe Kipphebelachse

    109 435 025

    Scheibe Kipphebelachse
    LBX 1,2-1,6, WBX



    Auf den Merkzettel
  10. 109 437 113 Federscheibe Kipphebelachse

    109 437 113

    Federscheibe Kipphebelachse
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  11. 109 439 113 Federklammer Kipphebelachse

    109 439 113

    Federklammer Kipphebelachse
    LBX 1,2-1,6, WBX bis '85



    Auf den Merkzettel
  12. 109 443 113 A Kipphebel M8x1 (bis '64 teilweise)

    109 443 113 A

    Kipphebel M8x1 (bis '64 teilweise)
    Typ1 25kW bis '64 teilweise, T1 22kW 25kW '60-'64 teilweise



    Auf den Merkzettel
  13. 109 451 043 Einstellschraube Ventil, M8x1

    109 451 043

    Einstellschraube Ventil, M8x1
    LBX 1,1-1,8



    Auf den Merkzettel
  14. 109 601 113 B Einlassventil 31,5/8mm

    109 601 113 B

    Einlassventil 31,5/8mm
    LBX 1,2 25kW, T1 1,5 31kW



    Auf den Merkzettel
  15. 109 612 113 Auslassventil 30/8mm

    109 612 113

    Auslassventil 30/8mm
    LBX 1,2-1,3, T1 1,5 31kW



    Auf den Merkzettel
  16. 109 621 113 Ventilkappe 8mm

    109 621 113

    Ventilkappe 8mm
    LBX ab 25kW (außer Hydrostößel)



    Auf den Merkzettel
  17. 109 623 113 A Ventilfeder

    109 623 113 A

    Ventilfeder
    LBX 25kW, T1 22kw '60, Typ3 bis '64



    Auf den Merkzettel
  18. 109 641 113 B Ventilfederteller
  19. 109 651 113 A Ventilkegelstück 3 Rillen

    109 651 113 A

    Ventilkegelstück 3 Rillen
    LBX 1,2-2,0 (außer 22kW), WBX, T3 Diesel teilweise



    Auf den Merkzettel
  20. 198 541 111 Satz Nockenwellenlager STDxSTD

    198 541 111

    Satz Nockenwellenlager STDxSTD
    LBX 1,2-1,6, WBX bis '85



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 23 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge