Unser Ladengeschäft ist für Abholungen wieder geöffnet. Beratung zur Zeit nur per Telefon oder E-Mail. Bestellungen bitte mindestens einen Tag im voraus im Shop.

Federung hinten

Federung hinten

17 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 501 191 211 Anschlagpuffer Hinterachse

    501 191 211

    Anschlagpuffer Hinterachse
    T1 (1t Nutzlast, ab '65 alle), T2, Typ3 Variant bis '66



    Auf den Merkzettel
  2. 511 115 211 A Federstab hinten links bis '71 (grün)

    511 115 211 A

    Federstab hinten links bis '71 (grün)
    T2 '69-'71 verstärkt (LKW Modelle)



    Auf den Merkzettel
  3. 511 115 221 A Federstab hinten links ab '72 (rotbraun)

    511 115 221 A

    Federstab hinten links ab '72 (rotbraun)
    T2 ab '72 (PKW Modelle)



    Auf den Merkzettel
  4. 511 116 211 A Federstab hinten rechts bis '71 (grün)

    511 116 211 A

    Federstab hinten rechts bis '71 (grün)
    T2 '69-'71 verstärkt (LKW Modelle)



    Auf den Merkzettel
  5. 511 116 221 A Federstab hinten rechts ab '72 (rotbraun)

    511 116 221 A

    Federstab hinten rechts ab '72 (rotbraun)
    T2 ab '72 (PKW Modelle)



    Auf den Merkzettel
  6. 511 225 211 Deckel Federstab Hinterachse

    511 225 211

    Deckel Federstab Hinterachse
    T1, T2



    Auf den Merkzettel
  7. 511 245 211 A Gummilager Federstab Hinterachse

    511 245 211 A

    Gummilager Federstab Hinterachse
    T1, T2



    Auf den Merkzettel
  8. 513 031 211 N Stoßdämpfer Hinterachse
  9. 513 031 211 R -R Stoßdämpfer Hinterachse

    513 031 211 R -R

    Stoßdämpfer Hinterachse
    T2 ab '72



    Auf den Merkzettel
  10. 513 035 211 Stoßdämpfer verstärkt Hinterachse (nachstellbar)

    513 035 211

    Stoßdämpfer verstärkt Hinterachse (nachstellbar)
    T2 ab '70



    Auf den Merkzettel
  11. 513 371 211 Buchse Stoßdämpferlager (auch Ausgleichsfeder Typ1) (17x32)

    513 371 211

    Buchse Stoßdämpferlager (auch Ausgleichsfeder Typ1) (17x32)
    Typ1, T1, T2, Typ3



    Auf den Merkzettel
  12. NO  010 190 4 Schraube M12x1,5x90 (10.9)

    NO 010 190 4

    Schraube M12x1,5x90 (10.9)
    Typ1 Vorderachse,T1 Stoßdämpfer hinten unten, T2 Hinterachse, T3 Allrad bis '89 Vorderachse, Typ4 Hinterachse



    Auf den Merkzettel
  13. NO  010 192 3 Schraube M12x1,5x100 (10.9)

    NO 010 192 3

    Schraube M12x1,5x100 (10.9)
    Typ1 Vorderachse mit Nachlaufschalen, T2 Stoßdämpfer oben ab '70, T3 Achslenker hinten, Motorträger Diesel



    Auf den Merkzettel
  14. NO  011 135 1 Sechskantmutter M12x1,5/ 17H-2

    NO 011 135 1

    Sechskantmutter M12x1,5/ 17H-2
    LBX 1,2-1,6 Kurbelgehäuse, T2 Stoßdämpfer



    Auf den Merkzettel
  15. NO  011 527 11 Unterlegscheibe 10mm

    NO 011 527 11

    Unterlegscheibe 10mm
    LBX Zylinderkopf M10, T3 Starterzug Diesel



    Auf den Merkzettel
  16. NO  012 232 3 Federscheibe B12x24x1,2

    NO 012 232 3

    Federscheibe B12x24x1,2
    Typ1, T2, T3, Typ3



    Auf den Merkzettel
  17. NO  101 705 13 Schraube M10x20 (10.9) SW16 (Federstabdeckel)

    NO 101 705 13

    Schraube M10x20 (10.9) SW16 (Federstabdeckel)
    T1, T2



    Auf den Merkzettel

17 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge