Unser Ladengeschäft ist für Abholungen wieder geöffnet. Beratung zur Zeit nur per Telefon oder E-Mail. Bestellungen bitte mindestens einen Tag im voraus im Shop.

Kurbelgehäuse

Kurbelgehäuse

19 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 111 113 Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)

    101 111 113

    Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)
    Boxermotor ab '58 teilweise



    Auf den Merkzettel
  2. 101 123 111 Passstift Kurbelwellenlager

    101 123 111

    Passstift Kurbelwellenlager
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  3. 101 129 043 Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil, Stoßdämpfer

    101 129 043

    Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil, Stoßdämpfer
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  4. 101 139 113 Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36

    101 139 113

    Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  5. 101 157 113 Verschlussdeckel 27,4mm Nockenwellen-Bohrung bis '65

    101 157 113

    Verschlussdeckel 27,4mm Nockenwellen-Bohrung bis '65
    Typ1 25kW bis '65, T1 '60-'65, Typ3 bis '65



    Auf den Merkzettel
  6. 101 219 113 Dichtung Generatorträger

    101 219 113

    Dichtung Generatorträger
    Typ1 bis '68, T1 bis '65 (teilweise), Typ3 bis '69 (teilweise)



    Auf den Merkzettel
  7. AM  100 065 006 Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)

    AM 100 065 006

    Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)
    Motorgehäuse
    9,80 €
    (=163,33 € / 1 kg)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    nicht lieferbar

     



    Auf den Merkzettel
  8. AM  100 070 005 Dichtmasse 50ml aushärtend

    AM 100 070 005

    Dichtmasse 50ml aushärtend
    Motorgehäuse
    22,50 €
    (=450,00 € / 1 l)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel
  9. NO  010 470 1 Schraube M10x70 (10.9)

    NO 010 470 1

    Schraube M10x70 (10.9)
    Typ1, T1, T2 bis '75, Typ3 Motorbefestigung



    Auf den Merkzettel
  10. NO  010 500 2 Schraube M10x110 (10.9)

    NO 010 500 2

    Schraube M10x110 (10.9)
    Typ1, T1, Typ3 Motorbefestigung (Anlasserschraube) bis '66, T3 Allrad Getriebebefestigung



    Auf den Merkzettel
  11. NO  011 010 11 Sechskantmutter M10 Fk8 SW17

    NO 011 010 11

    Sechskantmutter M10 Fk8 SW17
    Stehbolzen Getriebe, Stoßdämpfer, Stabilisator



    Auf den Merkzettel
  12. NO  011 135 1 Sechskantmutter M12x1,5/ 17H-2

    NO 011 135 1

    Sechskantmutter M12x1,5/ 17H-2
    LBX 1,2-1,6 Kurbelgehäuse, T2 Stoßdämpfer



    Auf den Merkzettel
  13. NO  012 230 7 Federscheibe B10x21x1

    NO 012 230 7

    Federscheibe B10x21x1
    Stehbolzen Getriebe, Typ1 und Typ3 Lagerdeckel Pendelachse, Aufbau - Fahrgestell



    Auf den Merkzettel
  14. NO  014 411 4 Stehbolzen M10x82

    NO 014 411 4

    Stehbolzen M10x82
    Getriebe 002, 113 (Automatik 090)



    Auf den Merkzettel
  15. NO  014 478 1 Reparatur-Stehbolzen M8/M6x21

    NO 014 478 1

    Reparatur-Stehbolzen M8/M6x21
    LBX 1,2-1,6 Ölsiebdeckel



    Auf den Merkzettel
  16. NO  014 542 1 Stehbolzen M6x21

    NO 014 542 1

    Stehbolzen M6x21
    LBX 1,2-1,6 Ölsiebdeckel



    Auf den Merkzettel
  17. NO  029 97A 1 Gewindestift M6x20, Innensechskant

    NO 029 97A 1

    Gewindestift M6x20, Innensechskant
    LBX 1,2-1,6 Ölsiebdeckel



    Auf den Merkzettel
  18. NO  029 97D 1 Gewindestift M6x35, Innensechskant

    NO 029 97D 1

    Gewindestift M6x35, Innensechskant
    LBX 1,2-1,6 Ölsiebdeckel, Kurbelgehäuse LBX 1,7-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  19. NO  900 044 02 Stehbolzen M8x56

    NO 900 044 02

    Stehbolzen M8x56
    Automatik 090, Getriebe 002, 004, LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel

19 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge