Unser Ladengeschäft bleibt aufgrund des aktuellen Corona-Erlasses geschlossen. Der Onlineshop hat geöffnet und der Ersatzteilversand findet statt. Telefonisch und per E-Mail sind wir wie immer zu erreichen.

Federung hinten

Federung hinten

12 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 129 043 Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil

    101 129 043

    Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  2. 413 381 111 A Gummilager Stoßdämpfer

    413 381 111 A

    Gummilager Stoßdämpfer
    Typ1, T1, T2 teilweise, Typ3



    Auf den Merkzettel
  3. 501 191 211 Anschlagpuffer Hinterachse

    501 191 211

    Anschlagpuffer Hinterachse
    T1 (1t Nutzlast, ab '65 alle), T2, Typ3 Variant mit Pendelachse



    Auf den Merkzettel
  4. 511 225 211 Deckel Federstab Hinterachse

    511 225 211

    Deckel Federstab Hinterachse
    T1, T2



    Auf den Merkzettel
  5. 511 245 211 A Gummilager Federstab Hinterachse

    511 245 211 A

    Gummilager Federstab Hinterachse
    T1, T2



    Auf den Merkzettel
  6. 513 031 113 G -R Stoßdämpfer Hinterachse Pendelachse, (T1 auch Vorderachse)

    513 031 113 G -R

    Stoßdämpfer Hinterachse Pendelachse, (T1 auch Vorderachse)
    Typ1 ab '53, T1 ab 3'53 ('66-'67 auch vorn), Typ181 bis '73 teilweise, Typ3



    Auf den Merkzettel
  7. 513 031 113 R Stoßdämpfer verstärkt Hinterachse Pendelachse (nachstellbar), (T1, Typ3 auch Vorderachse)

    513 031 113 R

    Stoßdämpfer verstärkt Hinterachse Pendelachse (nachstellbar), (T1, Typ3 auch Vorderachse)
    Typ1 ab '53, T1 ab 3'53 ('66-'67 auch vorn), Typ181 bis '73 teilweise, Typ3



    Auf den Merkzettel
  8. 513 371 211 Buchse Stoßdämpferlager (auch Ausgleichsfeder Typ1) (17x32)

    513 371 211

    Buchse Stoßdämpferlager (auch Ausgleichsfeder Typ1) (17x32)
    Typ1, T1, T2, Typ3



    Auf den Merkzettel
  9. 513 471 133 Sechskantschraube Stoßdämpfer, Federbein (M12x1,5x50)

    513 471 133

    Sechskantschraube Stoßdämpfer, Federbein (M12x1,5x50)
    1303 Federbein ab '74, T1 Stoßdämpfer Hinterachse oben, Typ3 Stoßdämpfer Hinterachse oben



    Auf den Merkzettel
  10. NO  011 135 1 Mutter M12x1,5/ 17H-2

    NO 011 135 1

    Mutter M12x1,5/ 17H-2
    LBX 1,2-1,6 Kurbelgehäuse, T2 Stoßdämpfer



    Auf den Merkzettel
  11. NO  011 527 11 Unterlegscheibe 10mm

    NO 011 527 11

    Unterlegscheibe 10mm
    LBX Zylinderkopf M10, T3 Starterzug Diesel



    Auf den Merkzettel
  12. NO  101 705 13 Schraube M10x20 (10.9) SW16 (Federstabdeckel)

    NO 101 705 13

    Schraube M10x20 (10.9) SW16 (Federstabdeckel)
    Typ1 ab '69 Pendelachse, T1, T2



    Auf den Merkzettel

12 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge