Unser Ladengeschäft bleibt aufgrund des aktuellen Corona-Erlasses geschlossen. Der Onlineshop hat geöffnet und der Ersatzteilversand findet statt. Telefonisch und per E-Mail sind wir wie immer zu erreichen.

Kurbelgehäuse

Kurbelgehäuse

Artikel 1 bis 20 von 31 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 025 043 Kurbelgehäuse AS 41, große Ölkanäle, M8 Zylinderstehbolzen, ab Modell '70 (bis '69 Ölpumpe wechseln)

    101 025 043

    Kurbelgehäuse AS 41, große Ölkanäle, M8 Zylinderstehbolzen, ab Modell '70 (bis '69 Ölpumpe wechseln)
    LBX 1,3-1,6 (1,2 '70-'78) (außer ACD, AJ, CT)



    Auf den Merkzettel
  2. 101 111 113 Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)

    101 111 113

    Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)
    Boxermotor ab '58 teilweise



    Auf den Merkzettel
  3. 101 118 113 D Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)

    101 118 113 D

    Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  4. 101 123 111 Passstift Kurbelwellenlager

    101 123 111

    Passstift Kurbelwellenlager
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  5. 101 129 043 Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil, Stoßdämpfer

    101 129 043

    Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil, Stoßdämpfer
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  6. 101 139 113 Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36

    101 139 113

    Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  7. 101 149 043 Ölsaugrohr Ölpumpe (19mm)

    101 149 043

    Ölsaugrohr Ölpumpe (19mm)
    LBX 1,2-1,6 ab '70 teilweise (außer CT)



    Auf den Merkzettel
  8. 101 157 040 2 Verschlussdeckel (Kunststoff) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad

    101 157 040 2

    Verschlussdeckel (Kunststoff) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad
    LBX ab '66, WBX



    Auf den Merkzettel
  9. 101 157 113 C Verschlussdeckel (Blech) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad

    101 157 113 C

    Verschlussdeckel (Blech) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad
    LBX ab '66, WBX



    Auf den Merkzettel
  10. 101 219 113 Dichtung Generatorträger

    101 219 113

    Dichtung Generatorträger
    Typ1 bis '68, T1 bis '65 (teilweise), Typ3 bis '69 (teilweise)



    Auf den Merkzettel
  11. 101 221 113 B Ölabweisblech Generatorträger

    101 221 113 B

    Ölabweisblech Generatorträger
    Typ1 ab '68, T1 ab '65 (teilweise), T2, Typ3 ab '69 (teilweise)



    Auf den Merkzettel
  12. 105 245 113 F Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)

    105 245 113 F

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  13. 105 245 113 F sil Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon

    105 245 113 F sil

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  14. 198 007 111 A Dichtsatz Motor (Kurbelgehäusebohrung 90mm)

    198 007 111 A

    Dichtsatz Motor (Kurbelgehäusebohrung 90mm)
    Typ1 1,3-1,6, T1 1,5, T2 1,6, Typ3 ab '63 (auch 25kW '71-'77)



    Auf den Merkzettel
  15. 198 032 11C A -R Stehbolzensatz Ölsiebdeckel

    198 032 11C A -R

    Stehbolzensatz Ölsiebdeckel
    LBX 1,2 25kW, LBX 1,3-1,6



    Auf den Merkzettel
  16. 198 035 31A A Stehbolzensatz Zylinderkopf, M10

    198 035 31A A

    Stehbolzensatz Zylinderkopf, M10
    LBX 1,3-1,6



    Auf den Merkzettel
  17. 199 101 111 Schraube Motorbefestigung (Anlasserschraube) M10x110mm (Schaltgetriebe Typ1, Typ3, 002)

    199 101 111

    Schraube Motorbefestigung (Anlasserschraube) M10x110mm (Schaltgetriebe Typ1, Typ3, 002)
    Typ1 ab '67, T1 nur '67, T2 bis '75, Typ3 ab '67



    Auf den Merkzettel
  18. AM  100 065 006 Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)

    AM 100 065 006

    Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)
    Motorgehäuse
    9,80 €
    (=163,33 € / 1 kg)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    nicht lieferbar

     



    Auf den Merkzettel
  19. AM  100 070 005 Dichtmasse 50ml aushärtend

    AM 100 070 005

    Dichtmasse 50ml aushärtend
    Motorgehäuse
    22,50 €
    (=450,00 € / 1 l)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel
  20. NO  010 470 1 Schraube M10x70 (10.9)

    NO 010 470 1

    Schraube M10x70 (10.9)
    Typ1, T1, T2 bis '75, Typ3 Motorbefestigung



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 31 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge