Unser Ladengeschäft bleibt aufgrund des aktuellen Corona-Erlasses geschlossen. Der Onlineshop hat geöffnet und der Ersatzteilversand findet statt. Telefonisch und per E-Mail sind wir wie immer zu erreichen.

Kurbelgehäuse

Kurbelgehäuse

Artikel 1 bis 20 von 21 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 123 111 Passstift Kurbelwellenlager

    101 123 111

    Passstift Kurbelwellenlager
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  2. 101 129 043 Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil

    101 129 043

    Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  3. 101 139 113 Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36

    101 139 113

    Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  4. 101 157 113 Verschlussdeckel 27,4mm NW-Bohrung bis '65

    101 157 113

    Verschlussdeckel 27,4mm NW-Bohrung bis '65
    Typ1 25kW bis '65, T1 '60-'65, Typ3 bis '65



    Auf den Merkzettel
  5. 101 219 113 Dichtung Generatorträger

    101 219 113

    Dichtung Generatorträger
    Typ1 bis '68, T1 bis '65 (teilweise), Typ3 bis '69 (teilweise)



    Auf den Merkzettel
  6. 105 245 113 F Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)

    105 245 113 F

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  7. 105 245 113 F sil Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon

    105 245 113 F sil

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  8. 198 005 111 A Dichtsatz Motor (Kurbelgehäusebohrung 87mm)

    198 005 111 A

    Dichtsatz Motor (Kurbelgehäusebohrung 87mm)
    25kW bis '70 teilweise und Mexiko ab '78



    Auf den Merkzettel
  9. 198 032 11C A -R Stehbolzensatz Ölsiebdeckel

    198 032 11C A -R

    Stehbolzensatz Ölsiebdeckel
    LBX 1,2 25kW, LBX 1,3-1,6



    Auf den Merkzettel
  10. AM  100 065 006 Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)

    AM 100 065 006

    Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)
    Motorgehäuse
    6,60 €
    (=110,00 € / 1 kg)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel
  11. NO  010 470 1 Schraube M10x70 (10.9)

    NO 010 470 1

    Schraube M10x70 (10.9)
    Typ1, Typ2 bis '75, Typ3 Motorbefestigung



    Auf den Merkzettel
  12. NO  010 500 2 Schraube M10x110 (10.9)

    NO 010 500 2

    Schraube M10x110 (10.9)
    LBX Motorbefestigung (Anlasserschraube) bis '66, T3 Allrad Getriebebefestigung



    Auf den Merkzettel
  13. NO  011 010 11 Mutter M10 Fk8 SW17

    NO 011 010 11

    Mutter M10 Fk8 SW17
    Stehbolzen Getriebe, Stoßdämpfer, Stabilisator



    Auf den Merkzettel
  14. NO  011 135 1 Mutter M12x1,5/ 17H-2

    NO 011 135 1

    Mutter M12x1,5/ 17H-2
    LBX 1,2-1,6 Kurbelgehäuse, T2 Stoßdämpfer



    Auf den Merkzettel
  15. NO  012 230 7 Federscheibe B10x21x1

    NO 012 230 7

    Federscheibe B10x21x1
    Stehbolzen Getriebe, Aufbau - Fahrgestell



    Auf den Merkzettel
  16. NO  014 411 4 Stehbolzen M10x82

    NO 014 411 4

    Stehbolzen M10x82
    Getriebe 002, 113 (Automatik 090)



    Auf den Merkzettel
  17. NO  014 478 1 Reparatur-Stehbolzen M8/M6x21

    NO 014 478 1

    Reparatur-Stehbolzen M8/M6x21
    LBX 1,2-1,6 Ölsiebdeckel



    Auf den Merkzettel
  18. NO  014 542 1 Stehbolzen M6x21

    NO 014 542 1

    Stehbolzen M6x21
    LBX 1,2-1,6 Ölsiebdeckel



    Auf den Merkzettel
  19. NO  029 97A 1 Gewindestift M6x20, Innensechskant

    NO 029 97A 1

    Gewindestift M6x20, Innensechskant
    LBX 1,2-1,6 Ölsiebdeckel



    Auf den Merkzettel
  20. NO  029 97D 1 Gewindestift M6x35, Innensechskant

    NO 029 97D 1

    Gewindestift M6x35, Innensechskant
    LBX 1,2-1,6 Ölsiebdeckel, Kurbelgehäuse LBX 1,7-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 21 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge