Kurbelgehäuse

Kurbelgehäuse

Artikel 1 bis 20 von 31 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 025 043 Kurbelgehäuse AS 41, große Ölkanäle, M8 Zylinderstehbolzen, ab Modell '70 (bis '69 Ölpumpe wechseln)

    101 025 043

    Kurbelgehäuse AS 41, große Ölkanäle, M8 Zylinderstehbolzen, ab Modell '70 (bis '69 Ölpumpe wechseln)
    LBX 1,3-1,6 (außer ACD, AJ, CT)



    Auf den Merkzettel
  2. 101 109 043 B Kappe statt OT-Geber

    101 109 043 B

    Kappe statt OT-Geber
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  3. 101 118 113 D Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)

    101 118 113 D

    Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  4. 101 123 111 Passstift Kurbelwellenlager

    101 123 111

    Passstift Kurbelwellenlager
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  5. 101 129 043 Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse

    101 129 043

    Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  6. 101 130 043 Gewindehülse M12x1,5 / M8x29

    101 130 043

    Gewindehülse M12x1,5 / M8x29
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  7. 101 130 043 A Gewindehülse M12x1,5 / M8x34

    101 130 043 A

    Gewindehülse M12x1,5 / M8x34
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  8. 101 139 113 Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36

    101 139 113

    Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  9. 101 149 043 Ölsaugrohr Ölpumpe (19mm)

    101 149 043

    Ölsaugrohr Ölpumpe (19mm)
    LBX 1,2-1,6 ab '70 teilweise (außer CT)



    Auf den Merkzettel
  10. 101 157 040 2 Verschlussdeckel (Kunststoff) NW-Bohrung hinter Schwungrad

    101 157 040 2

    Verschlussdeckel (Kunststoff) NW-Bohrung hinter Schwungrad
    LBX 1,2 ab '66, LBX 1,3-1,6



    Auf den Merkzettel
  11. 101 157 113 C Verschlussdeckel (Blech) NW-Bohrung hinter Schwungrad

    101 157 113 C

    Verschlussdeckel (Blech) NW-Bohrung hinter Schwungrad
    LBX 1,2 ab '66, LBX 1,3-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  12. 101 211 113 G -R Generatorträger Drehstrom

    101 211 113 G -R

    Generatorträger Drehstrom
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  13. 101 219 113 Dichtung Lichtmaschinenfuß

    101 219 113

    Dichtung Lichtmaschinenfuß
    Typ1 bis '68, T1 bis '65 (teilweise), Typ3 bis '69 (teilweise)



    Auf den Merkzettel
  14. 101 221 113 B Ölabweisblech

    101 221 113 B

    Ölabweisblech
    Typ1 ab '68, T1 ab '65 (teilweise), T2, Typ3 ab '69 (teilweise)



    Auf den Merkzettel
  15. 105 245 113 F Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)

    105 245 113 F

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  16. 105 245 113 F sil Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon

    105 245 113 F sil

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  17. 198 005 111 A Dichtsatz Motor (Kurbelgehäusebohrung 87mm)

    198 005 111 A

    Dichtsatz Motor (Kurbelgehäusebohrung 87mm)
    25kW bis '70 teilweise und Mexiko ab '78



    Auf den Merkzettel
  18. 198 007 111 A Dichtsatz Motor (Kurbelgehäusebohrung 90mm)

    198 007 111 A

    Dichtsatz Motor (Kurbelgehäusebohrung 90mm)
    Typ1 1,3-1,6, T1 1,5, T2 1,6 (auch 25kW '71-'77)



    Auf den Merkzettel
  19. 199 101 111 Schraube Motorbefestigung M10x110mm (Typ1)

    199 101 111

    Schraube Motorbefestigung M10x110mm (Typ1)
    Typ1 ab '67, T1 nur '67, T2 bis '75, Typ3 ab '67



    Auf den Merkzettel
  20. AM  100 065 006 Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)

    AM 100 065 006

    Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)
    Motorgehäuse
    6,20 €
    (=103,33 € / 1 kg)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 31 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge