Unser Ladengeschäft bleibt aufgrund des aktuellen Corona-Erlasses geschlossen. Der Onlineshop hat geöffnet und der Ersatzteilversand findet statt. Telefonisch und per E-Mail sind wir wie immer zu erreichen.

Kurbelgehäuse

Kurbelgehäuse

Artikel 1 bis 20 von 32 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 118 113 D Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)

    101 118 113 D

    Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  2. 101 123 111 Passstift Kurbelwellenlager

    101 123 111

    Passstift Kurbelwellenlager
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  3. 101 129 043 Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil, Stoßdämpfer

    101 129 043

    Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil, Stoßdämpfer
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  4. 101 130 043 Gewindehülse M12x1,5 / M8x29

    101 130 043

    Gewindehülse M12x1,5 / M8x29
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  5. 101 130 043 A Gewindehülse M12x1,5 / M8x34

    101 130 043 A

    Gewindehülse M12x1,5 / M8x34
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  6. 101 139 113 Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36

    101 139 113

    Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  7. 101 143 043 Stehbolzen M8x199

    101 143 043

    Stehbolzen M8x199
    LBX 1,3-1,6 (3 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  8. 101 143 043 -R Stehbolzen M8x199

    101 143 043 -R

    Stehbolzen M8x199
    LBX 1,3-1,6 (3 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  9. 101 143 043 A Stehbolzen M8x183

    101 143 043 A

    Stehbolzen M8x183
    LBX 1,3-1,6 (4 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  10. 101 143 043 A -R Stehbolzen M8x183

    101 143 043 A -R

    Stehbolzen M8x183
    LBX 1,3-1,6 (4 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  11. 101 143 043 B Stehbolzen M8x235

    101 143 043 B

    Stehbolzen M8x235
    LBX 1,3-1,6 (9 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  12. 101 143 043 B -R Stehbolzen M8x235

    101 143 043 B -R

    Stehbolzen M8x235
    LBX 1,3-1,6 (9 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  13. 101 157 113 C Verschlussdeckel (Blech) 29,9mm NW-Bohrung hinter Schwungrad

    101 157 113 C

    Verschlussdeckel (Blech) 29,9mm NW-Bohrung hinter Schwungrad
    LBX ab '66, WBX



    Auf den Merkzettel
  14. 105 245 113 F Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)

    105 245 113 F

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  15. 105 245 113 F sil Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon

    105 245 113 F sil

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  16. 115 431 02A A -R Verschlussschraube Öldruckregelventil M22x1,5 mit Anschluss M10x1

    115 431 02A A -R

    Verschlussschraube Öldruckregelventil M22x1,5 mit Anschluss M10x1
    LBX 1,7-2,0, T3 CT, WBX



    Auf den Merkzettel
  17. 115 431 02E A Verschlussschraube Öldruckregelventil M22x1,5

    115 431 02E A

    Verschlussschraube Öldruckregelventil M22x1,5
    LBX 1,7-2,0, T3 CT, WBX



    Auf den Merkzettel
  18. 198 007 07K A Dichtsatz Motor
  19. 198 009 07K B Dichtsatz Motor
  20. 198 032 11C A -R Stehbolzensatz Ölsiebdeckel

    198 032 11C A -R

    Stehbolzensatz Ölsiebdeckel
    LBX 1,2 25kW, LBX 1,3-1,6



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 32 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge