Unser Ladengeschäft bleibt aufgrund des aktuellen Corona-Erlasses geschlossen. Der Onlineshop hat geöffnet und der Ersatzteilversand findet statt. Telefonisch und per E-Mail sind wir wie immer zu erreichen.

Nockenwelle, Ventiltrieb

Nockenwelle, Ventiltrieb

Artikel 1 bis 20 von 28 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 109 301 113 A Stößelstange 270mm

    109 301 113 A

    Stößelstange 270mm
    Typ1 25kW bis 12'63, T1 '60-12'63



    Auf den Merkzettel
  2. 109 301 113 C Stößelstange 270mm

    109 301 113 C

    Stößelstange 270mm
    Typ1 25kW bis 12'63, T1 '60-12'63



    Auf den Merkzettel
  3. 109 301 113 D Stößelstange 272mm 9mm Durchmesser (gerändelt)

    109 301 113 D

    Stößelstange 272mm 9mm Durchmesser (gerändelt)
    LBX 25kW ab 01'64



    Auf den Merkzettel
  4. 109 309 113 C Stößel
  5. 109 309 113 C /8 Stößel
  6. 109 335 113 Stößelschutzrohr
  7. 109 337 113 A -R Teleskop-Stößelschutzrohr

    109 337 113 A -R

    Teleskop-Stößelschutzrohr
    LBX 1,2-1,6 (außer CT)



    Auf den Merkzettel
  8. 109 345 113 A Dichtung Stößelschutzrohr

    109 345 113 A

    Dichtung Stößelschutzrohr
    LBX 1,2 25kW, LBX 1,3-1,6, WBX



    Auf den Merkzettel
  9. 109 407 113 Kipphebelachse

    109 407 113

    Kipphebelachse
    LBX 1,2-1,6, WBX



    Auf den Merkzettel
  10. 109 435 025 Scheibe Kipphebelachse

    109 435 025

    Scheibe Kipphebelachse
    LBX 1,2-1,6, WBX



    Auf den Merkzettel
  11. 109 437 113 Federscheibe Kipphebelachse

    109 437 113

    Federscheibe Kipphebelachse
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  12. 109 439 113 Federklammer Kipphebelachse

    109 439 113

    Federklammer Kipphebelachse
    LBX 1,2-1,6, WBX bis '85



    Auf den Merkzettel
  13. 109 443 113 A Kipphebel M8x1 (bis '64 teilweise)

    109 443 113 A

    Kipphebel M8x1 (bis '64 teilweise)
    Typ1 25kW bis '64 teilweise, T1 22kW 25kW '60-'64 teilweise



    Auf den Merkzettel
  14. 109 443 113 B Kipphebel M8x1 25kW ('64 teilweise bis 11'72)

    109 443 113 B

    Kipphebel M8x1 25kW ('64 teilweise bis 11'72)
    Typ1 25kW ab '64 teilweise, T1 ab '64 teilweise



    Auf den Merkzettel
  15. 109 449 113 Dichtring Lagerstück Kipphebelachse

    109 449 113

    Dichtring Lagerstück Kipphebelachse
    25kW bis '62



    Auf den Merkzettel
  16. 109 449 113 A Dichtring Lagerstück Kipphebelachse

    109 449 113 A

    Dichtring Lagerstück Kipphebelachse
    1,2-1,5 '62 bis '65 teilweise



    Auf den Merkzettel
  17. 109 451 043 Einstellschraube Ventil, M8x1

    109 451 043

    Einstellschraube Ventil, M8x1
    LBX 1,1-1,8



    Auf den Merkzettel
  18. 109 601 113 B Einlassventil 31,5/8mm

    109 601 113 B

    Einlassventil 31,5/8mm
    LBX 1,2 25kW, T1 1,5 31kW



    Auf den Merkzettel
  19. 109 612 113 Auslassventil 30/8mm

    109 612 113

    Auslassventil 30/8mm
    LBX 1,2-1,3, T1 1,5 31kW



    Auf den Merkzettel
  20. 109 619 113 Ölabstreifring 8mm

    109 619 113

    Ölabstreifring 8mm
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 28 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge