Unser Ladengeschäft bleibt aufgrund des aktuellen Corona-Erlasses geschlossen. Der Onlineshop hat geöffnet und der Ersatzteilversand findet statt. Telefonisch und per E-Mail sind wir wie immer zu erreichen.

Scheibenbremse '71-'72

Scheibenbremse '71-'72

Artikel 1 bis 20 von 23 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 611 483 211 Schutzkappe Entlüfterventil
  2. 611 483 211 -R Schutzkappe Entlüfterventil
  3. 611 715 113 A Klammer Bremsschlauch, 12mm

    611 715 113 A

    Klammer Bremsschlauch, 12mm
    Typ1, T1, T2, Typ3, Typ4



    Auf den Merkzettel
  4. 611 775 211 A Bremsschlauch 330mm, Vorderachse

    611 775 211 A

    Bremsschlauch 330mm, Vorderachse
    1302, 1303, T2 ab '71



    Auf den Merkzettel
  5. 611 775 211 A -R Bremsschlauch 330mm, Vorderachse

    611 775 211 A -R

    Bremsschlauch 330mm, Vorderachse
    1302, 1303, T2 ab '71



    Auf den Merkzettel
  6. 611 900 170 Bremsleitung 170mm
  7. 615 107 211  X -R Bremssattel links, 54mm, M12, (Schacht 46,5mm) Ate

    615 107 211 X -R

    Bremssattel links, 54mm, M12, (Schacht 46,5mm) Ate
    T2 '71-'72
    119,00 €
    / St.
    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Austauschteil,
    Altteil Rückgabe erforderlich
    zzgl. 100,00 € Altteilpfand
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel
  8. 615 108 211  X -R Bremssattel rechts, 54mm, M12, (Schacht 46,5mm) Ate

    615 108 211 X -R

    Bremssattel rechts, 54mm, M12, (Schacht 46,5mm) Ate
    T2 '71-'72
    119,00 €
    / St.
    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Austauschteil,
    Altteil Rückgabe erforderlich
    zzgl. 100,00 € Altteilpfand
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel
  9. 615 231 211 Verdrehsicherung links, 54mm, Ate

    615 231 211

    Verdrehsicherung links, 54mm, Ate
    T2 ab '71, T3 bis '86 teilweise (außer Allrad)



    Auf den Merkzettel
  10. 615 232 211 Verdrehsicherung rechts, 54mm, Ate

    615 232 211

    Verdrehsicherung rechts, 54mm, Ate
    T2 ab '71, T3 bis '86 teilweise (außer Allrad)



    Auf den Merkzettel
  11. 615 261 211 Haltestift Bremsklötze, Ate

    615 261 211

    Haltestift Bremsklötze, Ate
    T2 '71-'72



    Auf den Merkzettel
  12. 615 273 311 Entlüfterventil Ate, M7x38
  13. 615 301 211 A Bremsscheibe Vorderachse

    615 301 211 A

    Bremsscheibe Vorderachse
    T2 '71-'72



    Auf den Merkzettel
  14. 698 151 211 G oZ Satz Bremsklötze (o. Zub.) Vorderachse (15mm)

    698 151 211 G oZ

    Satz Bremsklötze (o. Zub.) Vorderachse (15mm)
    T2 '71-'72



    Auf den Merkzettel
  15. 698 269 21A A Montagesatz Bremsklötze, Ate

    698 269 21A A

    Montagesatz Bremsklötze, Ate
    T2 '71-'72



    Auf den Merkzettel
  16. 698 471 211 Dichtsatz Bremssattel Festsattel

    698 471 211

    Dichtsatz Bremssattel Festsattel
    T2 '71-'72



    Auf den Merkzettel
  17. AM  250 035 010 Kupferpaste 100g Tube

    AM 250 035 010

    Kupferpaste 100g Tube

    5,20 €
    (=52,00 € / 1 kg)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel
  18. AM  600 025 018 Bremszylinderpaste 180g Tube

    AM 600 025 018

    Bremszylinderpaste 180g Tube

    12,00 €
    (=66,67 € / 1 kg)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel
  19. NO  010 127 4 Schraube M12x1,5x30 (12.9)

    NO 010 127 4

    Schraube M12x1,5x30 (12.9)
    Radlagergehäuse Typ1, Typ3, Bremssattel T2 bis '72, Typ4, Anhängerkupplung T3



    Auf den Merkzettel
  20. NO  010 227 6 Schraube M7x12 (8.8)

    NO 010 227 6

    Schraube M7x12 (8.8)
    T2 Staubblech, Bremstrommel, T3 Bremstrommel



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 23 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge