Zwischen Weihnachten und Neujahr bleibt unser Geschäft geschlossen.
Bestellungen in dieser Zeit werden ab dem 2. Januar bearbeitet.
Wir wünschen schöne Feiertage.

Kurbelgehäuse

Kurbelgehäuse

Artikel 1 bis 20 von 27 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 107 021 Schwingungsdämpfer Kurbelgehäuse

    101 107 021

    Schwingungsdämpfer Kurbelgehäuse
    LBX 1,7-2,0



    Auf den Merkzettel
  2. 101 109 025 B Kappe
  3. 101 109 043 B Kappe statt OT-Geber

    101 109 043 B

    Kappe statt OT-Geber
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  4. 101 118 113 D Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)

    101 118 113 D

    Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  5. 101 123 111 Passstift Kurbelwellenlager

    101 123 111

    Passstift Kurbelwellenlager
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  6. 101 131 021 E Mutter Kurbelgehäuse M10x1,25 SW17

    101 131 021 E

    Mutter Kurbelgehäuse M10x1,25 SW17
    LBX 1,7-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  7. 101 143 025 Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x222

    101 143 025

    Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x222
    LBX 1,7-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  8. 101 143 025 B Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x175

    101 143 025 B

    Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x175
    LBX 1,7-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  9. 101 157 113 C Verschlussdeckel (Blech) NW-Bohrung hinter Schwungrad

    101 157 113 C

    Verschlussdeckel (Blech) NW-Bohrung hinter Schwungrad
    LBX 1,2 ab '66, LBX 1,3-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  10. 101 173 021 Dichtring Ölsaugrohr

    101 173 021

    Dichtring Ölsaugrohr
    LBX 1,7-2,0



    Auf den Merkzettel
  11. 101 269 021 A Dichtring Blinddeckel

    101 269 021 A

    Dichtring Blinddeckel
    LBX 1,7-2,0



    Auf den Merkzettel
  12. 105 245 029 Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)

    105 245 029

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)
    LBX 1,7-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  13. 105 247 021 A Wellendichtring Kurbelwelle hinten (Lüfterrad)

    105 247 021 A

    Wellendichtring Kurbelwelle hinten (Lüfterrad)
    LBX 1,7-2,0



    Auf den Merkzettel
  14. 198 009 021 D Dichtsatz Motor

    198 009 021 D

    Dichtsatz Motor
    T2 1,7, Typ4 1,7, 914 1,7



    Auf den Merkzettel
  15. 198 009 029 A Dichtsatz Motor

    198 009 029 A

    Dichtsatz Motor
    T2 1,8-2,0 bis '78, Typ4 1,8, 914 1,8



    Auf den Merkzettel
  16. 198 009 02J B Dichtsatz Motor

    198 009 02J B

    Dichtsatz Motor
    T2 2,0 nur '79



    Auf den Merkzettel
  17. 941 550 171 Verschlussschraube M12x1,5 (statt Schalter Rückfahrlicht), Ölablassschraube

    941 550 171

    Verschlussschraube M12x1,5 (statt Schalter Rückfahrlicht), Ölablassschraube
    Getriebe 094, LBX 1,7-2,0 teilweise bis '75



    Auf den Merkzettel
  18. AM  100 065 006 Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)

    AM 100 065 006

    Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)
    Motorgehäuse
    6,20 €
    (=103,33 € / 1 kg)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel
  19. NO  013 804 2 Dichtring 6x10 CU

    NO 013 804 2

    Dichtring 6x10 CU
    LBX 1,1-2,0 Öldeckel, Zweikreis Hauptbremszylinder



    Auf den Merkzettel
  20. NO  013 805 1 Dichtring 12x18 (Füllstoff)

    NO 013 805 1

    Dichtring 12x18 (Füllstoff)
    LBX 1,7-2,0 Ölsiebdeckel, Ölablassschraube M12



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 27 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge