Unser Ladengeschäft bleibt aufgrund des aktuellen Corona-Erlasses geschlossen. Der Onlineshop hat geöffnet und der Ersatzteilversand findet statt. Telefonisch und per E-Mail sind wir wie immer zu erreichen.

Kurbelgehäuse

Kurbelgehäuse

Artikel 1 bis 20 von 37 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 111 113 Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)

    101 111 113

    Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)
    Boxermotor ab '58 teilweise



    Auf den Merkzettel
  2. 101 118 113 D Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)

    101 118 113 D

    Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  3. 101 123 111 Passstift Kurbelwellenlager

    101 123 111

    Passstift Kurbelwellenlager
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  4. 101 129 043 Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil, Stoßdämpfer

    101 129 043

    Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse, Kupplungsseil, Stoßdämpfer
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  5. 101 130 043 Gewindehülse M12x1,5 / M8x29

    101 130 043

    Gewindehülse M12x1,5 / M8x29
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  6. 101 130 043 A Gewindehülse M12x1,5 / M8x34

    101 130 043 A

    Gewindehülse M12x1,5 / M8x34
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  7. 101 139 113 Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36

    101 139 113

    Reparatur-Stehbolzen Ölsiebdeckel M6/M8/M6x36
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  8. 101 143 043 Stehbolzen M8x199

    101 143 043

    Stehbolzen M8x199
    LBX 1,3-1,6 (3 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  9. 101 143 043 -R Stehbolzen M8x199

    101 143 043 -R

    Stehbolzen M8x199
    LBX 1,3-1,6 (3 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  10. 101 143 043 A Stehbolzen M8x183

    101 143 043 A

    Stehbolzen M8x183
    LBX 1,3-1,6 (4 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  11. 101 143 043 A -R Stehbolzen M8x183

    101 143 043 A -R

    Stehbolzen M8x183
    LBX 1,3-1,6 (4 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  12. 101 143 043 B Stehbolzen M8x235

    101 143 043 B

    Stehbolzen M8x235
    LBX 1,3-1,6 (9 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  13. 101 143 043 B -R Stehbolzen M8x235

    101 143 043 B -R

    Stehbolzen M8x235
    LBX 1,3-1,6 (9 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  14. 101 149 043 Ölsaugrohr Ölpumpe (19mm)

    101 149 043

    Ölsaugrohr Ölpumpe (19mm)
    LBX 1,2-1,6 ab '70 teilweise (außer CT)



    Auf den Merkzettel
  15. 101 157 040 2 Verschlussdeckel (Kunststoff) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad

    101 157 040 2

    Verschlussdeckel (Kunststoff) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad
    LBX ab '66, WBX



    Auf den Merkzettel
  16. 101 157 113 C Verschlussdeckel (Blech) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad

    101 157 113 C

    Verschlussdeckel (Blech) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad
    LBX ab '66, WBX



    Auf den Merkzettel
  17. 101 221 113 B Ölabweisblech Generatorträger

    101 221 113 B

    Ölabweisblech Generatorträger
    Typ1 ab '68, T1 ab '65 (teilweise), T2, Typ3 ab '69 (teilweise)



    Auf den Merkzettel
  18. 105 245 113 F Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)

    105 245 113 F

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  19. 105 245 113 F sil Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon

    105 245 113 F sil

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  20. 198 007 111 A Dichtsatz Motor (Kurbelgehäusebohrung 90mm) bei Typ3 Doppelkanal 129 707 311 B verwenden!

    198 007 111 A

    Dichtsatz Motor (Kurbelgehäusebohrung 90mm) bei Typ3 Doppelkanal 129 707 311 B verwenden!
    Typ1 1,3-1,6, T1 1,5, T2 1,6, Typ3 ab '63 (auch 25kW '71-'77)



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 37 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge