Unser Ladengeschäft ist für Abholungen wieder geöffnet. Beratung zur Zeit nur per Telefon oder E-Mail. Bestellungen bitte mindestens einen Tag im voraus im Shop.

Kurbelgehäuse

Kurbelgehäuse

Artikel 1 bis 20 von 27 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 107 021 Schwingungsdämpfer Kurbelgehäuse

    101 107 021

    Schwingungsdämpfer Kurbelgehäuse
    LBX 1,7-2,0



    Auf den Merkzettel
  2. 101 111 113 Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)

    101 111 113

    Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)
    Boxermotor ab '58 teilweise



    Auf den Merkzettel
  3. 101 118 113 D Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)

    101 118 113 D

    Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  4. 101 123 111 Passstift Kurbelwellenlager

    101 123 111

    Passstift Kurbelwellenlager
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  5. 101 131 021 E Mutter Kurbelgehäuse M10x1,25 SW17

    101 131 021 E

    Mutter Kurbelgehäuse M10x1,25 SW17
    LBX 1,7-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  6. 101 143 025 Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x222

    101 143 025

    Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x222
    LBX 1,7-2,0 (8 St. verwendet), WBX (8 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  7. 101 143 025 B Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x175

    101 143 025 B

    Stehbolzen Zylinderkopf, M12x1,5/M10x175
    LBX 1,7-2,0 (8 St. verwendet), WBX (4 St. verwendet)



    Auf den Merkzettel
  8. 101 157 113 C Verschlussdeckel (Blech) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad

    101 157 113 C

    Verschlussdeckel (Blech) 29,9mm Nockenwellen-Bohrung hinter Schwungrad
    LBX ab '66, WBX



    Auf den Merkzettel
  9. 101 173 021 Dichtring Ölsaugrohr

    101 173 021

    Dichtring Ölsaugrohr
    LBX 1,7-2,0



    Auf den Merkzettel
  10. 101 269 021 A Dichtring Blinddeckel

    101 269 021 A

    Dichtring Blinddeckel
    LBX 1,7-2,0



    Auf den Merkzettel
  11. 105 245 029 Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)

    105 245 029

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)
    LBX 1,7-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  12. 105 247 021 A Wellendichtring Kurbelwelle hinten (Lüfterrad)

    105 247 021 A

    Wellendichtring Kurbelwelle hinten (Lüfterrad)
    LBX 1,7-2,0



    Auf den Merkzettel
  13. 115 431 02E A Verschlussschraube Öldruckregelventil M22x1,5

    115 431 02E A

    Verschlussschraube Öldruckregelventil M22x1,5
    LBX 1,7-2,0, T3 CT, WBX



    Auf den Merkzettel
  14. 127 311 021 A Dichtung Zwischenflansch

    127 311 021 A

    Dichtung Zwischenflansch
    LBX 1,7-2,0 (CA, CB, CD, CE, AP, AN, AT, AW, CJ, CU, V, Z)



    Auf den Merkzettel
  15. 127 319 02B A Verschlussdeckel mechanische Kraftstoffpumpe

    127 319 02B A

    Verschlussdeckel mechanische Kraftstoffpumpe
    LBX 1,7-2,0 mit elektrischer Kraftstoffpumpe



    Auf den Merkzettel
  16. 198 009 071 A Dichtsatz Motor

    198 009 071 A

    Dichtsatz Motor
    T3 2,0 CU CV '80-'82 Luftboxer



    Auf den Merkzettel
  17. AM  100 065 006 Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)

    AM 100 065 006

    Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)
    Motorgehäuse
    9,80 €
    (=163,33 € / 1 kg)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    nicht lieferbar

     



    Auf den Merkzettel
  18. AM  100 070 005 Dichtmasse 50ml aushärtend

    AM 100 070 005

    Dichtmasse 50ml aushärtend
    Motorgehäuse
    22,50 €
    (=450,00 € / 1 l)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel
  19. NO  011 010 11 Sechskantmutter M10 Fk8 SW17

    NO 011 010 11

    Sechskantmutter M10 Fk8 SW17
    Stehbolzen Getriebe, Stoßdämpfer, Stabilisator



    Auf den Merkzettel
  20. NO  012 230 7 Federscheibe B10x21x1

    NO 012 230 7

    Federscheibe B10x21x1
    Stehbolzen Getriebe, Aufbau - Fahrgestell



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 27 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge