Unser Ladengeschäft bleibt aufgrund von Personalmangel zur Zeit geschlossen. Der Onlineshop hat geöffnet, der Teileversand findet statt. Telefonisch und per E-Mail sind wir wie immer zu erreichen. Vorbestellte Teile können nach Terminabsprache abgeholt werden.

Befestigungsteile Motor

Befestigungsteile Motor

11 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 129 720 111 Scheibe 8,4
  2. 199 103 001 Schraube Motorbefestigung (Anlasserschraube) M10x123mm (Wahlautomatik 001, Schaltgetriebe 091)

    199 103 001

    Schraube Motorbefestigung (Anlasserschraube) M10x123mm (Wahlautomatik 001, Schaltgetriebe 091)
    Typ1 Wahlautomatik, T2 ab '76, T3 LBX, WBX



    Auf den Merkzettel
  3. 199 231 070 -R Motorlager innen
  4. 199 231 070 A -R Motorlager außen
  5. 813 165 251 E Spritzblech Motorraum außen links

    813 165 251 E

    Spritzblech Motorraum außen links
    T3 WBX ab '86



    Auf den Merkzettel
  6. NO  010 244 16 Schraube M8x30 (10.9)
  7. NO  010 479 2 Schraube M10x88 (10.9)

    NO 010 479 2

    Schraube M10x88 (10.9)
    Typ2 ab '76, T3 Ottomotor Motorbefestigung oben links



    Auf den Merkzettel
  8. NO  011 010 11 Sechskantmutter M10 Fk8 SW17

    NO 011 010 11

    Sechskantmutter M10 Fk8 SW17
    Stehbolzen Getriebe, Stoßdämpfer, Stabilisator



    Auf den Merkzettel
  9. NO  015 401 3 Scheibe 8,4x21x4

    NO 015 401 3

    Scheibe 8,4x21x4
    LBX 1,2-1,6 Zylinderkopf M8, T3 Motor und Getriebe Aufhängung



    Auf den Merkzettel
  10. NO  022 146 4 Mutter VM8 FK10 selbstsichernd

    NO 022 146 4

    Mutter VM8 FK10 selbstsichernd



    Auf den Merkzettel
  11. NO  022 167 1 Mutter VM10 FK10 SW17 selbstsichernd

    NO 022 167 1

    Mutter VM10 FK10 SW17 selbstsichernd
    1302, 1303 Querlenker, T3 Allrad Vorderachse



    Auf den Merkzettel

11 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge