Unser Ladengeschäft ist für Abholungen wieder geöffnet. Beratung zur Zeit nur per Telefon oder E-Mail. Bestellungen bitte mindestens einen Tag im voraus im Shop.

Kurbelgehäuse

Kurbelgehäuse

14 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 111 113 Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)

    101 111 113

    Zylinderstift Kurbelgehäuse Trennfläche (8x25)
    Boxermotor ab '58 teilweise



    Auf den Merkzettel
  2. 101 123 111 Passstift Kurbelwellenlager

    101 123 111

    Passstift Kurbelwellenlager
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  3. 105 245 111 Wellendichtring (ohne Drall) Kurbelwelle vorn (Schwungrad)

    105 245 111

    Wellendichtring (ohne Drall) Kurbelwelle vorn (Schwungrad)
    LBX 18kW 22kW



    Auf den Merkzettel
  4. 198 003 111 A Dichtsatz Motor
  5. AM  100 065 006 Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)

    AM 100 065 006

    Dichtmasse 60g aushärtend (Tube)
    Motorgehäuse
    9,80 €
    (=163,33 € / 1 kg)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    nicht lieferbar

     



    Auf den Merkzettel
  6. AM  100 070 005 Dichtmasse 50ml aushärtend

    AM 100 070 005

    Dichtmasse 50ml aushärtend
    Motorgehäuse
    22,50 €
    (=450,00 € / 1 l)
    / St.


    inkl. MwSt.
    zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 3 bis 5 Werktage



    Auf den Merkzettel
  7. NO  010 470 1 Schraube M10x70 (10.9)

    NO 010 470 1

    Schraube M10x70 (10.9)
    Typ1, T1, T2 bis '75, Typ3 Motorbefestigung



    Auf den Merkzettel
  8. NO  010 500 2 Schraube M10x110 (10.9)

    NO 010 500 2

    Schraube M10x110 (10.9)
    Typ1, T1, Typ3 Motorbefestigung (Anlasserschraube) bis '66, T3 Allrad Getriebebefestigung



    Auf den Merkzettel
  9. NO  011 010 11 Sechskantmutter M10 Fk8 SW17

    NO 011 010 11

    Sechskantmutter M10 Fk8 SW17
    Stehbolzen Getriebe, Stoßdämpfer, Stabilisator



    Auf den Merkzettel
  10. NO  012 230 7 Federscheibe B10x21x1

    NO 012 230 7

    Federscheibe B10x21x1
    Stehbolzen Getriebe, Aufbau - Fahrgestell



    Auf den Merkzettel
  11. NO  014 411 4 Stehbolzen M10x82

    NO 014 411 4

    Stehbolzen M10x82
    Getriebe 002, 113 (Automatik 090)



    Auf den Merkzettel
  12. NO  014 478 1 Reparatur-Stehbolzen M8/M6x21

    NO 014 478 1

    Reparatur-Stehbolzen M8/M6x21
    LBX 1,2-1,6 Ölsiebdeckel



    Auf den Merkzettel
  13. NO  014 542 1 Stehbolzen M6x21

    NO 014 542 1

    Stehbolzen M6x21
    LBX 1,2-1,6 Ölsiebdeckel



    Auf den Merkzettel
  14. NO  029 97A 1 Gewindestift M6x20, Innensechskant

    NO 029 97A 1

    Gewindestift M6x20, Innensechskant
    LBX 1,2-1,6 Ölsiebdeckel



    Auf den Merkzettel

14 Artikel

pro Seite

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge