Das Internationale Mai-Käfer-Treffen, Messeparkplatz Hannover 1. Mai.
Wir sind dabei und freuen uns auf einen Besuch auf dem Teilemarkt. Vorbestellungen sind ab sofort per E-Mail möglich.

Kurbelgehäuse

Kurbelgehäuse

Artikel 1 bis 20 von 27 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge
  1. 101 109 043 B Kappe statt OT-Geber

    101 109 043 B

    Kappe statt OT-Geber
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  2. 101 118 021 E Stopfen Kurbelgehäuse (E10,2x7,5)

    101 118 021 E

    Stopfen Kurbelgehäuse (E10,2x7,5)
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  3. 101 118 113 D Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)

    101 118 113 D

    Stopfen Kurbelgehäuse (E14,2x8,8)
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  4. 101 123 111 Passstift Kurbelwellenlager

    101 123 111

    Passstift Kurbelwellenlager
    Boxermotor



    Auf den Merkzettel
  5. 101 129 043 Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse

    101 129 043

    Scheibe 12,2x22x3,1 Kurbelgehäuse
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  6. 101 130 043 Gewindehülse M12x1,5 / M8x29

    101 130 043

    Gewindehülse M12x1,5 / M8x29
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  7. 101 130 043 A Gewindehülse M12x1,5 / M8x34

    101 130 043 A

    Gewindehülse M12x1,5 / M8x34
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  8. 101 139 113 Reparatur-Stehbolzen M6/M8/M6x36

    101 139 113

    Reparatur-Stehbolzen M6/M8/M6x36
    LBX bis 1,6



    Auf den Merkzettel
  9. 101 143 043 Stehbolzen M8x199

    101 143 043

    Stehbolzen M8x199
    LBX 1,3-1,6



    Auf den Merkzettel
  10. 101 143 043 -R Stehbolzen M8x199
  11. 101 143 043 A Stehbolzen M8x183
  12. 101 143 043 A -R Stehbolzen M8x183
  13. 101 143 043 B Stehbolzen M8x235

    101 143 043 B

    Stehbolzen M8x235
    LBX 1,3-1,6



    Auf den Merkzettel
  14. 101 143 043 B -R Stehbolzen M8x235
  15. 101 157 113 C Verschlussdeckel (Blech) NW-Bohrung hinter Schwungrad

    101 157 113 C

    Verschlussdeckel (Blech) NW-Bohrung hinter Schwungrad
    LBX 1,2 ab '66, LBX 1,3-2,0, WBX



    Auf den Merkzettel
  16. 105 245 113 F Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)

    105 245 113 F

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad)
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  17. 105 245 113 F sil Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon

    105 245 113 F sil

    Wellendichtring Kurbelwelle vorn (Schwungrad), Silikon
    LBX 1,2-1,6



    Auf den Merkzettel
  18. 198 007 07K A Dichtsatz Motor
  19. 198 009 07K B Dichtsatz Motor
  20. 198 035 043 Stehbolzensatz Zylinderkopf, M8

    198 035 043

    Stehbolzensatz Zylinderkopf, M8
    LBX 1,3-1,6 ab '73 teilweise



    Auf den Merkzettel

Artikel 1 bis 20 von 27 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

Liste  Gitter 

In absteigender Reihenfolge